La agenda de los seleccionados de La Roja: Paulo Díaz va por la final de la Copa Libertadores

Viernes 22 de Noviembre

Los jugadores nacionales se preparan para importantes encuentros en sus respectivas ligas locales y, en el caso de Paulo Díaz, la final de La Copa Libertadores.

Chile Guinea

Los seleccionados vuelven a las canchas en sus respectivos equipos, en las distintas ligas y torneos en e mundo.

Paulo Díaz buscará con River Plate el título de la Copa Libertadores, mientras que Víctor Dávila y Felipe Mora se enfrentan en la liga mexicana.

Copa Libertadores de América

Sábado 23 de noviembre – 17:00 | Paulo Díaz | Flamengo vs River Plate

La Liga | España

Sábado 23 de noviembre – 09:00 | Arturo Vidal | Leganés vs Barcelona

Domingo 24 de noviembre – 12:00| Fabián Orellana | Eibar vs Alavés

Liga MX | México

Viernes 22 de noviembre – 22:00 | Claudio Baeza y Luis Felipe Gallegos | Puebla vs Necaxa

Sábado 23 de noviembre – 00:10 | Jean Meneses | Tijuana vs León

Sábado 23 de noviembre – 20:00 | Sebastián Vegas | Querétaro vs Morelia

Sábado 23 de noviembre – 22:00 | Lorenzo Reyes | Monterrey vs Atlas

Domingo 24 de noviembre – 00:00 | Victor Dávila y Felipe Mora | Pachuca vs Pumas

Domingo 24 de noviembre – 15:00 | Diego Valdés | Toluca vs Santos Laguna

Serie A | Italia

Domingo 24 de noviembre – 08:30 | Gary Medel | Bologna vs Parma

Domingo 24 de noviembre – 11:00 | Erick Pulgar | Hellas Verona vs Fiorentina

Domingo 24 de noviembre – 14:00 | Francisco Sierralta | Sampdoria vs Udinese

Superliga | Argentina

Domingo 24 de noviembre – 21:45 | Gabriel Arias | Talleres vs Racing

Bundesliga | Alemania

Sábado 24 de noviembre – 11:30 | Charles Aránguiz | Bayer Leverkusen vs Friburgo

Premier League | Inglaterra

Sábado 24 de noviembre – 14:30 | Claudio Bravo | Manchester City vs Chelsea

Ligue 1 | Francia

Domingo 24 de noviembre – 11:00 | Guillermo Maripán | Bordeaux vs AS Mónaco

Superliga | Turquía

Domingo 24 de noviembre – 13:00 | Mauricio Isla | Yeni Malatyaspor vs Fenerbahce