Mundial Sub 17

Grupo A
Equipo pj pg pe pp pts
1 Angola Sub17 0 0 0 0 0
2 Brasil Sub17 0 0 0 0 0
3 Canadá Sub17 0 0 0 0 0
4 Nueva Zelanda Sub17 0 0 0 0 0
Grupo B
Equipo pj pg pe pp pts
1 Australia Sub17 0 0 0 0 0
2 Ecuador Sub17 0 0 0 0 0
3 Hungría Sub17 0 0 0 0 0
4 Nigeria Sub17 0 0 0 0 0
Grupo C
Equipo pj pg pe pp pts
1 Chile Sub17 0 0 0 0 0
2 Francia Sub17 0 0 0 0 0
3 Haití Sub17 0 0 0 0 0
4 República de Corea Sub17 0 0 0 0 0
Grupo D
Equipo pj pg pe pp pts
1 Japón Sub17 0 0 0 0 0
2 Países Bajos Sub17 0 0 0 0 0
3 Senegal Sub17 0 0 0 0 0
4 Estados Unidos Sub17 0 0 0 0 0
Grupo E
Equipo pj pg pe pp pts
1 Argentina Sub17 0 0 0 0 0
2 Camerún Sub17 0 0 0 0 0
3 España Sub17 0 0 0 0 0
4 Tayikistan Sub17 0 0 0 0 0
Grupo F
Equipo pj pg pe pp pts
1 Italia Sub17 0 0 0 0 0
2 México Sub17 0 0 0 0 0
3 Paraguay Sub17 0 0 0 0 0
4 Islas Salomón Sub17 0 0 0 0 0
26 OCTUBRE - 17:00 hrs
Bezerrão, Gama
Brasil Sub17
Canadá Sub17
26 OCTUBRE - 17:00 hrs
Olímpico Pedro Ludovico, Goiânia
Nigeria Sub17
Hungría Sub17
26 OCTUBRE - 20:00 hrs
Olímpico Pedro Ludovico, Goiânia
Ecuador Sub17
Australia Sub17
26 OCTUBRE - 20:00 hrs
Bezerrão, Gama
Nueva Zelanda Sub17
Angola Sub17
27 OCTUBRE - 17:00 hrs
Estádio de Hailé Pinheiro, Goiânia
Francia Sub17
Chile Sub17
27 OCTUBRE - 17:00 hrs
Kléber Andrade, Espírito Santo
Estados Unidos Sub17
Senegal Sub17
27 OCTUBRE - 20:00 hrs
Kléber Andrade, Espírito Santo
Japón Sub17
Países Bajos Sub17
27 OCTUBRE - 20:00 hrs
Estádio de Hailé Pinheiro, Goiânia
República de Corea Sub17
Haití Sub17
28 OCTUBRE - 17:00 hrs
Bezerrão, Gama
Islas Salomón Sub17
Italia Sub17
28 OCTUBRE - 17:00 hrs
Kléber Andrade, Espírito Santo
España Sub17
Argentina Sub17
28 OCTUBRE - 20:00 hrs
Bezerrão, Gama
Paraguay Sub17
México Sub17
28 OCTUBRE - 20:00 hrs
Kléber Andrade, Espírito Santo
Tayikistan Sub17
Camerún Sub17
29 OCTUBRE - 17:00 hrs
Bezerrão, Gama
Angola Sub17
Canadá Sub17
29 OCTUBRE - 17:00 hrs
Olímpico Pedro Ludovico, Goiânia
Nigeria Sub17
Ecuador Sub17
29 OCTUBRE - 20:00 hrs
Olímpico Pedro Ludovico, Goiânia
Australia Sub17
Hungría Sub17
29 OCTUBRE - 20:00 hrs
Bezerrão, Gama
Brasil Sub17
Nueva Zelanda Sub17
30 OCTUBRE - 17:00 hrs
Estádio de Hailé Pinheiro, Goiânia
República de Corea Sub17
Francia Sub17
30 OCTUBRE - 17:00 hrs
Kléber Andrade, Espírito Santo
Países Bajos Sub17
Senegal Sub17
30 OCTUBRE - 20:00 hrs
Estádio de Hailé Pinheiro, Goiânia
Chile Sub17
Haití Sub17
30 OCTUBRE - 20:00 hrs
Kléber Andrade, Espírito Santo
Estados Unidos Sub17
Japón Sub17
31 OCTUBRE - 17:00 hrs
Kléber Andrade, Espírito Santo
España Sub17
Tayikistan Sub17
31 OCTUBRE - 17:00 hrs
Bezerrão, Gama
Islas Salomón Sub17
Paraguay Sub17
31 OCTUBRE - 20:00 hrs
Kléber Andrade, Espírito Santo
Camerún Sub17
Argentina Sub17
31 OCTUBRE - 20:00 hrs
Bezerrão, Gama
México Sub17
Italia Sub17
01 NOVIEMBRE - 17:00 hrs
Bezerrão, Gama
Australia Sub17
Nigeria Sub17
01 NOVIEMBRE - 17:00 hrs
Olímpico Pedro Ludovico, Goiânia
Hungría Sub17
Ecuador Sub17
01 NOVIEMBRE - 20:00 hrs
Olímpico Pedro Ludovico, Goiânia
Angola Sub17
Brasil Sub17
01 NOVIEMBRE - 20:00 hrs
Bezerrão, Gama
Canadá Sub17
Nueva Zelanda Sub17
02 NOVIEMBRE - 17:00 hrs
Kléber Andrade, Espírito Santo
Chile Sub17
República de Corea Sub17
02 NOVIEMBRE - 17:00 hrs
Estádio de Hailé Pinheiro, Goiânia
Haití Sub17
Francia Sub17
02 NOVIEMBRE - 20:00 hrs
Estádio de Hailé Pinheiro, Goiânia
Países Bajos Sub17
Estados Unidos Sub17
02 NOVIEMBRE - 20:00 hrs
Kléber Andrade, Espírito Santo
Senegal Sub17
Japón Sub17
03 NOVIEMBRE - 17:00 hrs
Bezerrão, Gama
Camerún Sub17
España Sub17
03 NOVIEMBRE - 17:00 hrs
Kléber Andrade, Espírito Santo
Argentina Sub17
Tayikistan Sub17
03 NOVIEMBRE - 20:00 hrs
Bezerrão, Gama
Italia Sub17
Paraguay Sub17
03 NOVIEMBRE - 20:00 hrs
Kléber Andrade, Espírito Santo
México Sub17
Islas Salomón Sub17
05 NOVIEMBRE - 16:30 hrs
Olímpico Pedro Ludovico, Goiânia
Segundo Lugar Grupo A
Segundo Lugar Grupo C
05 NOVIEMBRE - 20:00 hrs
Olímpico Pedro Ludovico, Goiânia
Ganador Grupo B
Tercer Lugar Grupo A/C/D
06 NOVIEMBRE - 16:30 hrs
Bezerrão, Gama
Ganador Grupo D
Tercer Lugar Grupo B/E/F
06 NOVIEMBRE - 16:30 hrs
Estádio de Hailé Pinheiro, Goiânia
Ganador Grupo E
Segundo Lugar Grupo D
06 NOVIEMBRE - 20:00 hrs
Estádio de Hailé Pinheiro, Goiânia
Ganador Grupo C
Tercer Lugar Grupo A/B/F
06 NOVIEMBRE - 20:00 hrs
Bezerrão, Gama
Ganador Grupo A
Tercer Lugar Grupo C/D/E
07 NOVIEMBRE - 16:30 hrs
Kléber Andrade, Espírito Santo
Segundo Lugar Grupo B
Segundo Lugar Grupo F
07 NOVIEMBRE - 20:00 hrs
Kléber Andrade, Espírito Santo
Ganador Grupo F
Segundo Lugar Grupo E
10 NOVIEMBRE - 16:30 hrs
Kléber Andrade, Espírito Santo
Quarter-Finalist 1
Quarter-Finalist 2
10 NOVIEMBRE - 20:00 hrs
Kléber Andrade, Espírito Santo
Quarter-Finalist 3
Quarter-Finalist 4
11 NOVIEMBRE - 16:30 hrs
Olímpico Pedro Ludovico, Goiânia
Quarter-Finalist 5
Quarter-Finalist 6
11 NOVIEMBRE - 20:00 hrs
Olímpico Pedro Ludovico, Goiânia
Quarter-Finalist 7
Quarter-Finalist 8
14 NOVIEMBRE - 16:30 hrs
Bezerrão, Gama
Quarter-Final 2 Winner
Quarter-Final 1 Winner
14 NOVIEMBRE - 20:00 hrs
Bezerrão, Gama
Quarter-Final 3 Winner
Quarter-Final 4 Winner
17 NOVIEMBRE - 15:00 hrs
Bezerrão, Gama
Semi-Final 1 Loser
Semi-Final 2 Loser
17 NOVIEMBRE - 19:00 hrs
Bezerrão, Gama
Semi-Final 1 Winner
Semi-Final 2 Winner
27 OCTUBRE - 17:00 hrs
Estádio de Hailé Pinheiro, Goiânia
Francia Sub17
Chile Sub17
30 OCTUBRE - 20:00 hrs
Estádio de Hailé Pinheiro, Goiânia
Chile Sub17
Haití Sub17
02 NOVIEMBRE - 17:00 hrs
Kléber Andrade, Espírito Santo
Chile Sub17
República de Corea Sub17

Arqueros

Julio Fierro
1 Julio Fierro
Arquero
partidos
0
partidos
0
partidos
0
Diego Carreno
23 Diego Carreno
Arquero
partidos
0
partidos
0
partidos
0
Vicente Reyes
12 Vicente Reyes
Arquero
partidos
0
partidos
0
partidos
0

Defensas

Patricio Flores
3 Patricio Flores
Defensa
partidos
0
partidos
0
partidos
0
Cristian Riquelme
4 Cristian Riquelme
Defensa
partidos
0
partidos
0
partidos
0
Daniel Gónzalez
5 Daniel Gónzalez
Defensa
partidos
0
partidos
0
partidos
0
David Tati
2 David Tati
Defensa
partidos
0
partidos
0
partidos
0
Daniel Gutierrez
13 Daniel Gutierrez
Defensa
partidos
0
partidos
0
partidos
0
Nicolás Garrido
16 Nicolás Garrido
Defensa
partidos
0
partidos
0
partidos
0
Joaquín Gutierrez
17 Joaquín Gutierrez
Defensa
partidos
0
partidos
0
partidos
0

Mediocampistas

Danilo Díaz
6 Danilo Díaz
Mediocampista
partidos
0
partidos
0
partidos
0
Vicente Pizarro
8 Vicente Pizarro
Mediocampista
partidos
0
partidos
0
partidos
0
César Pérez
14 César Pérez
Mediocampista
partidos
0
partidos
0
partidos
0
Bastian Ubal
18 Bastian Ubal
Mediocampista
partidos
0
partidos
0
partidos
0
Christopher Saldías
15 Christopher Saldías
Mediocampista
partidos
0
partidos
0
partidos
0
Luis Rojas
20 Luis Rojas
Mediocampista
partidos
0
partidos
0
partidos
0

Delanteros

Gonzalo Tapia
7 Gonzalo Tapia
Delantero
partidos
0
partidos
0
partidos
0
Matías Belmar
22 Matías Belmar
Delantero
partidos
0
partidos
0
partidos
0
César Díaz
9 Cesar Díaz
Delantero
partidos
0
partidos
0
partidos
0
Alexander Aravena
10 Alexander Aravena
Delantero
partidos
0
partidos
0
partidos
0
Kennan Sepúlveda
11 Kennan Sepúlveda
Delantero
partidos
0
partidos
0
partidos
0
Alexander Oroz
19 Alexander Oroz
Delantero
partidos
0
partidos
0
partidos
0
Benjamín Osses
21 Benjamín Osses
Delantero
partidos
0
partidos
0
partidos
0